搜索

搜索 单位:厦门网我要留言
  • 投诉编号:2019022112039610129600148退役军人贷款如何解决

    ·投诉时间:2019-02-21 13:28:39

    不是厦门本地户口!在厦门做生意(创业~退役军人)我们应当如何申请贷款!问了农商、邮政储蓄、农业银行三家银行都表示不可以贷款!请问这种情况我们因该如何申请?

    反 馈

    安心回复:您好,创业担保贷款对象应具备以下条件: ?持有厦门本市户籍证明和身份证; ?城镇登记失业人员应持有《厦门市居民就业失业登记证?#32602;?#26222;通大中专院校毕业生应持有厦门市人事局核发的《普通大中专院校厦门生源毕业生信息登记证?#32602;?#22797;退役军人应持有《军人转业证》或《军人退伍证?#32602;? ?参加人力资源和社会保障部门认定培训机构的职业技能培训、“1+1群”创业培?#25285;?#21462;得相关培训证书,或持有所投?#24066;?#19994;所必需的职业技能资格证书;对已实现自主创业的创业担保贷款对象,可以不需要持有“1+1群”创业培训证书。 ?所投资项目符合国家有关法律、法规和政策规定,具备还贷能力,能提交相应创业可行性分析报告; ?创办的实体已取得营业执照、税务登记证及所投?#24066;?#19994;要求的其他证照; ??#21830;?#20379;反担保; ?无不良信用记录或其他经济违法行为。 关于退伍军人贷款方面,可到当地的?#25237;?#20445;障局、税务部门、创业联合会进行咨询。

  • 投诉编号:2019021711135610129600148某酒吧夜间噪音太大,?#29616;?#24433;响周边居民身心健?#25285;。。?/h2>

    ·投诉时间:2019-02-17 20:21:45

    【投诉】:厦门市思明区明发商业广场东区329号原一代佳人首层大厅(stellar酒吧)于春节前后开?#21152;?#19994;。——每晚从营业点至凌晨五、六点散发出很?#29616;?#30340;低频振动噪音!!!周边居民每晚半夜被吵醒,吵醒之后被噪音干扰根本无法再次安睡。?#29616;?#24433;响周边居民的身心健?#25285;?#23588;其是老人小孩还有孕妇的健?#25285;?#32463;电话投诉多次且没有得到解决。周边居民都希望有关部门能够重视及时给予处理!麻烦你们了?

    反 馈

    安心回复:您好,建议您在噪音出现的时候及时报警处理。

  • 投诉编号:2019021769079610129800250明发商业广场夜间娱乐场所噪音?#29616;?#25200;民

    ·投诉时间:2019-02-17 03:08:56

    明发商业广场夜间23点至凌晨4点,娱乐场所音响声音非常大,马路上的的士喇叭鸣笛声,人?#32972;?#38393;声,?#29616;?#24433;响周边生活,夜间苦不堪言,也向多个部门反映无数次了,思明城管、厦门环保局、居委会、110等,反映后都是没能解决问题。

    反 馈

    安心回复:您好,请您在噪音出现时及时报警投诉。

  • 投诉编号:2019021561122610151180390厦门海旅温德姆酒店霸王条款

    ·投诉时间:2019-02-15 16:28:26

    我是来厦门旅行?#30446;?#20154;,在去哪儿网预定的温德姆酒店含双早是660元,可是预定后才发现,离高崎机场太远,我离开厦门的飞机是早上9点,没有人能保证我会准时到达机场,我和酒店沟通后,酒店不予以退房退款,试问,在厦门这个美丽的城市,全国各地每年有很多游客,酒店就是城市的窗口,如果任由这种酒店这种行为,会给整个城市抹黑,希望有关领导关注这件事情,在当今这个社会,还有如?#31246;?#36947;的强制消费的酒店,和国家扫黑除恶的决策不符,给老百姓造成很大的心理阴影!

    反 馈
  • 投诉编号:2019021557180270154168243集美区杏东公园?#29616;?#22122;音扰民 城管执法不作为

    ·投诉时间:2019-02-15 09:48:25

    在集美区杏东公园内有一群老爷爷奶奶总是用大功率扩音设备唱歌扰民 这种现象已经持续了一年多了,?#29616;?#24433;响了我们的生活起居,期间我们曾多次协商但是对方却态度恶劣,?#20197;?#25918;越大声,我们也打电话给过城管执法大队,但是城管每次都告诉我?#26725;?#20154;过去解决但是效果却差强人意或者根本没有效果,电话打多了后面城管电话干脆直接打不通了,做为一个市民对噪音扰民的问题感到困扰,同时也对城管大队这样不作为的处事方式感到寒心,希望在这里能得到帮助。

    反 馈

    安心回复:您好,建议您在噪音出现的时候及时报警处理。

  • 投诉编号:2019011654018110870150240斑马线是摆设的么

    ·投诉时间:2019-01-16 10:34:44

    集美新城道路上设置了很多行人通行的斑马线,可形同虚设车辆经过见有行人根本就不礼让,行人见飞速过来的车辆哪里敢通过,除非不要命差不多。现在都在教育驾驶员斑马线上礼让行人,不让的要罚款,可为什么驾驶员都不礼让不?#36335;?#21602;?问题是很多班马线上没有监控拍照,加之违法成本太低,因?#31246;?#39532;线就是画的好看形同虚设。我们不禁要?#23454;?#24213;是?#31561;?#34892;人还是人要让?#25285;?#36825;个在人们意识中没有统一标准,所以加强教育,加强监管措施还是很有必要的

    反 馈
  • 投诉编号:2019011534387223104600260未缴纳社保

    ·投诉时间:2019-01-15 08:47:34

    到海沧人社局社保中心和人社局,投诉厦门天中达生物科技有限公司从2017年06月至2018年05月未足额缴纳社保一事,人社局窗口收了投诉?#26149;螅?#35201;求窗口工作人?#22791;?#20104;收到诉求的回执,不给予。回答:结果会电话通知,但也不给予书面回复。

    反 馈
  • 投诉编号:2019010790555580230490120集美区锦园东路两边违法停满车辆,投诉交警不作为

    ·投诉时间:2019-01-07 18:35:56

    我是集美区杏林保障房杏北新城的业主。在我们小区大门口边的锦园东路,?#26377;?#21271;小学一直到杏前路的路口两边总是违法停满车辆,把路堵住,过往车辆无法?#21557;?#36890;行就总是按喇叭吵得附近业主无法休息。我向110和交警反映了多次都未处理违章车辆(有电话录音为证)。另外,在路口停车把视线?#27815;?#23481;易引发交通事故!经常有大货车经过,?#21442;?#23475;到杏北小学的小朋友的安全,希望通过本?#25945;?#33021;够解决乱停车的问题,还杏北新城居民及杏北小学一个安静、安全的环?#24120;?/p>

    反 馈

    安心回复:您好,已致电相关部门,盼早日得到解决!

  • 投诉编号:2019010743113117300221175请问公交集团:原来因地铁2号线施工而改道的15路25路什么时候可以恢复原线路到滨北小学?

    ·投诉时间:2019-01-07 11:36:46

    目前湖滨北路与湖滨中路路口已经基本恢复正常,由湖滨北路左转汪湖滨中路方向的社会车辆都可以通行了。公交车什么时候可以恢复呢?15路(往枋湖汽车站方向)和25路(往江头方向)何时可以恢复停靠滨北小学站?

    反 馈

    安心回复:您好!15路(往枋湖汽车站方向)和25路(往江头方向)于2019年1月26日起恢复停靠滨北小学站。

  • 投诉编号:2019010280585140243217720厦门天下行租车公司无良坑害消费者

    ·投诉时间:2019-01-02 21:57:26

    本人17年11月份在厦门天下行租车公司,福州一个门店以以租代购型?#28966;?#20080;了一辆陆风X7SUV,整?#31561;?#27454;付完要十八万多,比外面4S店整个贵了近三万多!本人从17年11月开始交钱,首付一万八,月供高达近四千元!一?#22791;?#20102;一年多,到最近十二月份,本人因为家庭经济周转有点困难,月供逾期了十九天,天下行公司就用备用钥匙在无任何通知的情况下,直接?#20302;?#24320;走!完?#35828;?#20108;天该公司?#22836;?#25171;电话通知我车在他们手上,就要求本人要准备近两万八千元的钱去拿?#25285;?#21542;则将会把我的车收回!两万八由八千所谓的违约金,两千的没有拖车的拖车费,一千的所谓其人?#32972;?#24046;差旅费,还要我预交三个月的所谓租金月供,还要我找个担保人!整个一个霸王条约加无理要求!本人让我的一个资深律师朋友看完我跟该公司所签的购车协议,当中没有任?#25105;?#20010;条款可支持上述的无理要求!!!高利贷公司的利息也不过如此,在现在我国政府打黑除恶的势头下,还有如此没有天理的无良商家在坑害我们普通老百姓!!!请问还有天理吗???我强烈呼大家不要再被?#35828;?#26080;良商家骗取血汗钱了,更希望有关部门介入帮我找回天理!!!!

    反 馈

    安心回复:您好,消费时遇到自身权益受损问题,可拨打厦门市工商局 消费投诉举报电话?#28023;?592-12315) ;或厦门市消费者权益保护委员会电话?#28023;?592-2130315)维护权益。若涉及的问题较?#29616;?#25110;有不友好行为,建议您及时报警处理。

第2页/共156页 12345678910 末页