搜索

搜索 单位:厦门网我要留言
  • 投诉编号:2018053018078580230230650机场奔驰店欺骗顾客

    ·投诉?#22868;洌?018-05-30 16:21:04

    去年7月在这家店找了一位姓谢的销售买了一台车,当时被捆绑买了五星延保,但是提车时被该销售忽悠,并没有给我延保发?#22868;?#21512;同。最近得知奔驰新政策可以?#25628;?#20445;,但是必须要有发票与合同,所以昨天我去店内找他要发票合同,但他一口咬定提车时已经给我。我让他提供发票存根和合同存档,他却只给了一张合同附件的照片,并且上面?#30446;?#25143;签字不是我本人所写。这个销售一直?#31080;?#24182;且态度特别差,直到现在一直没有得到相应的答复,希望有关部门可以帮帮忙!

    反 馈

    安心回复:您好,这类情况建议可拨打厦门市工商局 消费投诉举报电话:0592-12315或拨打厦门市消费者委?#34987;?#30005;话:0592-2130315进行投诉维权。

  • 投诉编号:2018052811237590610940226厦门的公交?#30340;?#21542;安个窗帘?

    ·投诉?#22868;洌?018-05-28 09:14:29

    谁能理解,坐在公交上,还要打伞?#30446;啵浚浚?/p>

    反 馈
  • 投诉编号:2018052412491590610870179思明区莲岳路育秀路口斑马线撞飞小学生,本有规划天桥,但迟迟未开工建设

    ·投诉?#22868;洌?018-05-24 16:08:16

    你好,5月17日中午,松柏小学一名四年级学生在思明区莲岳路育秀路口的斑马线上被撞?#20254;?#36825;条没有红绿灯的斑马线非常危险,车速快,经常出车祸事故,市规划有人行天桥,可是不知道什么原因,迟迟没有动工,希望?#22995;?#22253;林局等具体经办部门,尽快落实开工,保障这里幼儿园、小学、中学的孩子上学安全。

    反 馈
  • 投诉编号:2018052195596120320247108同安区新民镇俉侣影剧院K歌请求治理

    ·投诉?#22868;洌?018-05-21 10:17:47

    同安区新民镇俉侣影剧院天天有人在影剧院篮球场K歌,声音很大,每天7点到10点,非常吵人,这边是俉侣小学附近,晚上很影响小孩学习,有沟通过,无效,有投诉过,执法大队处理过一?#21361;?#21483;去广场舞那边就没有那么吵了,后来唱歌者还是很大声又搬回来篮球场?#21592;?#21809;了,声音更大,后来投诉?#22797;?#27809;处理,建议相关部门处理

    反 馈
  • 投诉编号:2018051890703106200228740西林路42号居民楼?#25758;?#39278;油烟扰民

    ·投诉?#22868;洌?018-05-18 11:25:42

    厦门市思明区西林路42号--46号楼,楼下餐饮店很多,油烟排放肆意,甚至通过下水道排放,每天乌烟瘴气,楼上居民无法正常生活,窗户都不敢开,居民苦不堪言,这种状况已经?#20013;?0几年,投诉无门,无法得到解决。尤其是,东北菜馆之类的餐饮店,油烟太大,直接排放,希望?#22995;?#24220;领导能真正关心居民的安居问题,重视并?#27807;?#35299;决油烟扰民问题,还百姓一个青天。

    反 馈
  • 投诉编号:2018051550897270154890990人民会堂边上的港龙花园被垃圾包围

    ·投诉?#22868;洌?018-05-15 14:36:04

    位于人民会堂边上的港龙花园原本每两梯外面会放一个垃圾桶,后来垃圾分类开始,居委会认为该小区比较小,建议集中投放,就把楼梯口的垃圾桶撤了,保留在管理处对面一排分类垃圾桶。这原本是好事,可是靠里面几梯的许多人找不到原来的垃圾桶后?#36864;?#25163;仍在46号梯门口,越扔越多,每天收走两三趟还是随时看见一袋袋的垃圾,夏天到了蚊子苍蝇又多又臭,低楼层的住户都不敢开窗户。跟物业反应,就唠叨哎呀放了十几年的垃圾桶突然不见了,习惯难改啊。在这座文明城市的?#22995;?#24220;边上,在最美的筼筜湖边上,却随处可见垃圾堆放,也太。。。

    反 馈
  • 投诉编号:2018051339954112500202160江宁里小区35号店面小沈大排档油烟、噪音扰民

    ·投诉?#22868;洌?018-05-13 21:51:13

    江宁里35号店面经营大排档(小沈大排挡,位于江宁里小区与江头?#23454;?#22823;厦之间小路),周围店面均为建材商店。夜间占用其他店面门口通道,露天经营,油烟?#29616;兀?#19988;夜间客人饮酒声音嘈杂,影响附近居民休息。

    反 馈
  • 投诉编号:2018030277917222760205131滨水小区高空天天抛垃圾,谁来管?

    ·投诉?#22868;洌?018-03-02 09:35:33

    你们好,集美滨水小区57号楼和58号楼之间,每天都有人从高?#21450;?#29983;活垃圾整袋往下扔,已经多次把下面停车的挡风玻璃砸破,每天从那边经过的时候都非常的害怕,这种要是砸到?#35828;?#35805;,那真的是太危险了,已经?#29616;?#24433;响生活。多次向物业反映,可是物业根本没有具体措施,实在是无?#21361;?#24076;望能?#35805;?#24537;督促反映并解决,感激不尽!

    反 馈
  • 投诉编号:2018030192798121207131900?#23433;?#33489;公交枢纽何时启用?

    ·投诉?#22868;洌?018-03-01 17:28:33

    如题!?#23433;?#33489;地铁站点配套的公交枢纽年前就早已建好,为何迟迟没有启用?希望有关部门抓紧落实,方便广大市民。

    反 馈
  • 投诉编号:2018022640614106390840163投诉厦门出租绕道

    ·投诉?#22868;洌?018-02-26 16:36:15

    投诉对象: 服务证号:037753,单位:联亿,车号:替班,姓名:尹向杰 事件经过:2018年2月19?#38556;?#21320;三点十几分上车,说好去杏林湾路1649号曼巴酒店,本来十?#31181;?#30340;路程,结果司机给我绕了一大圈,花了半个多小?#20445;?#26368;后花了45的车费,我跟他说你怎么绕道了,我要投诉你,司机还很嚣张的说你投诉?#20254;?#22240;为着急入住酒店,所以当时也没有特意跟他理论,给司机25就走了。 作为一个旅游城市,出租车一个城市的门?#22330;?#31383;口或者说名片,给大家?#20889;?#38750;常不好,本来不想投诉结果第三天早上从工商旅游学校打车去北站,要不是我提醒差点又被师?#31561;?#36947;,让我觉得问题的普遍性,不得不投诉。

    反 馈