搜索

搜索 单位:厦门网我要留言
  • 投诉编号:2018022640614106390840163投诉厦门出租绕道

    ·投诉时间:2018-02-26 16:36:15

    投诉对象: 服务证号:037753,单位:联亿,车号:替班,姓名:尹向杰 事件经过:2018年2月19?#38556;?#21320;三点十几分上车,说好去杏林湾路1649号曼巴酒店,本来十分钟的路程,结果司机给我绕了一大圈,花了半个多小?#20445;?#26368;后花了45的车费,我跟他说你怎么绕道了,我要投诉你,司机还很嚣张的说你投诉吧。因为着急入住酒店,所以当时也没有特意跟他理论,给司机25就走了。 作为一个旅游城市,出租车一个城市的门脸、窗口或者说名片,给大家感触非常不好,本来不想投诉结果第三天早上从工商旅游学校打车去北站,要不是我提醒差点又被师傅绕道,让我觉得问题的普遍性,不得不投诉。

    反 馈
  • 投诉编号:2018022546241420234900213厦门酒店业春节期间涨价太厉害了

    ·投诉时间:2018-02-25 11:36:33

    厦门是个美丽的地方,风景美丽,交通便利,人也很好,公交车1元钱很便宜。但是,厦门的酒店业在春节期间每天涨价,不能一次订多天,这一点,不美啊。希望厦门有关部门引导一下酒店业,一次性浮动价格,不要每天变动价格。这样不利于游客居住。 河南南阳镇平电视台 贾元武 13683999997

    反 馈
  • 投诉编号:2018022060471223104600530同安乐海城市广场无视地下停车场,随意乱收费

    ·投诉时间:2018-02-20 22:40:02

    今天在乐海城市广场看完电影,在地下室堵了一个小?#20445;?#26399;间和广场人员多次联系,对方均说已在处理,已经派?#35828;?#20572;车场疏导。但是我在停车场一个小时里完全没有看到任何工作人员前来疏导。此外,我们提前在微信上支付过停车费,但是因为多堵了一个小时到收费处又要额外多收费,并且工作人员以大过年的所有人都这样试图收费,还恶语相向出言不逊。一个小时内我们的汽油烧了一格,没有得?#28966;?#20316;人员任何道?#28014;?#22320;下室内没有标识,车主随意停车现象?#29616;兀话?#29031;主干线,随意插队,导致大堵车现象,希望乐海有关部门能加以管理

    反 馈
  • 投诉编号:2018021589358580230190153除夕夜厦门岛内多辆的士拒载及不计表收费

    ·投诉时间:2018-02-15 23:51:45

    除夕年夜,与家人拦的士屡次被询问要到达的目的地,并且开口价三十起步,听闻是否是政府有相关规定的询问后,拒绝驾驶,仓?#35782;?#36867;,除去我们拦的这几辆以外,多辆的士均有此类行为,给厦门市民带来极大的不便,望有关部门作出有效答复!

    反 馈
  • 投诉编号:2018021265559121207131138咨询一下海沧新阳保障房具体交房时间!

    ·投诉时间:2018-02-12 15:32:21

    麻烦帮忙跟踪一下海沧新阳保障房一期准?#26041;?#25151;时间,因为从建设局网站给道德答复是各式各样不知道哪一个才是真的!说好的保障民生,但是一等就是一两年又是各种限制,感觉是坑民不是保障!

    反 馈
  • 投诉编号:2018020816808218500700186海沧区兴港?#26041;?年来路灯经常整排不亮,如何解决?

    ·投诉时间:2018-02-08 11:20:59

    海沧区兴港路做为城区主干线,路灯经常不亮。近一个月从区公安分局至马青路口靠兴港花?#23433;?#30340;路灯一直不亮,给周边居民出行带来交通安全隐患。这2 年来都是间歇性亮灯,公路2 排一定有一排不亮,投诉完后就亮一段时间,过了继续有一排黑灯瞎火,相关部门如何有效解决,不应是短期管理,现在连农村的路灯都能保证,城区反而没人管?

    反 馈

    安心回复:已反馈至相关部门,盼早日解决

  • 投诉编号:2018020757932110800230200公共停车位私设地锁

    ·投诉时间:2018-02-07 14:06:41

    常明?#20998;?#27573;如家酒店对面刚开业的钟表?#26657;?#22312;公共道路上私设地锁?#21152;?#19977;个车位。原本?#25237;?#21147;大厦周边居民的车位?#22836;?#24120;紧张了,长期以来的店家也重未?#21152;?#20844;共提车位,请相关部门帮忙解决

    反 馈

    安心回复;已反馈至交通管理部门,盼给予整改

  • 投诉编号:2017122146204360248249178瓶装煤气不送带电梯的居住区

    ·投诉时间:2017-12-21 09:07:45

    前天咨询华润?#35745;?#22240;为本居住楼没有管道煤气,只能使用瓶装煤气,但是因为本居住区有带电梯,华润?#35745;?#20844;司回复说有规定带电梯的居住区没法配送瓶装煤气。那么,这些居住区的居民日常做饭烧菜该怎么办?

    反 馈

    安心回复:您好,安心至电华润?#35745;?#25454;工作人员介绍至2015年起由于安全考虑,电梯住户新增加的住户不进行罐装?#35745;?#30340;配送。您反映的问题安心已转达至华润?#35745;?#31561;待他们的反馈回复。 感谢您对栏目的支持,感谢您的投诉留言。 【反馈】华润?#35745;?#20107;业部工作人员回复:根据国家规定华润?#35745;?#20225;业有规定,十层及十层以上的高层建筑处于防火安全考虑是停止?#24459;?#25253;?#27809;?#20351;用瓶装?#35745;?#30446;前,存在这样的问题的?#27809;?#21482;能先使用电磁炉?#32469;?#20182;方?#28966;?#28193;,可申报天然气使用。

  • 投诉编号:2017112585577270154158248噪音污染投诉

    ·投诉时间:2017-11-25 19:36:45

    思明区中山路418号卖姜母鸭的天天从早到晚音响开着影响周边商务和居民正常营运和生活,城管执法人员来了以后不见收走音响,只是暂时性的关闭十几分钟,执法人员一走又重新打开,态度极其恶劣,是没有部门可以处理吗?请求政府可以严?#20572;?#19981;收音响罚款啊,一次罚一千,一天罚两次,还会放?

    反 馈

    安心回复:您好,建议您在噪音出现的时候及时报警处理

  • 投诉编号:2017112167951270154157124思明区中山路商业区广播噪音污染

    ·投诉时间:2017-11-21 10:37:30

    思明区中山路418号卖姜母鸭的天天从早到晚广播开着影响周边商务和居民正常营运和生活,?#20063;患?#26377;执法人员来处理,态度极其恶劣。

    反 馈

    安心回复:您好,请您在噪音出现时及时报警投诉